В ФРиО считают маловероятным возобновление деятельности McDonald's в РФ

Ресторанная сеть McDonald's уже не вернется на российский рынок под своим брендом. Вероятнее всего, что бизнес McDonald's в России будет продан по частям. Об этом заявил руководитель ФРиО И. Бухаров.

По его словам, российским потребителям не стоит ждать возвращения американской компании в Россию. Сеть McDonald's продолжает нести убытки. Если бизнес не будет продан, то ресторанную сеть признают финансово несостоятельной.

Бухаров подчеркнул, что российские заведения зависят от головной компании. Высока вероятность того, что после выхода учредителей бизнес McDonald's будет распродан по частям. В качестве альтернативы компания из США может передать рестораны в управления менеджерам.

Стоит отметить, что возобновить деятельность в России сеть McDonald's не может не только из-за позиции головной компании. Дело в том, что у McDonald's есть глобальные контракты с поставщиками Paulig и Coca-Cola, которые не работают в России. Таким образом, для возобновления деятельности на российском рынке ресторанной сети нужно найти замену этим поставщикам.