Стало известно, под какими вывесками будут работать рестораны McDonald's

Юристы российского офиса McDonald's регистрируют в Роспатенте новые бренды. Высока вероятность того, что они будут использоваться для обозначения заведений американской сети после сворачивания деятельности в РФ. Собеседник агентства «Москва» сообщил, что рассматриваются такие названия ресторанов, как «Свободная касса», «Той самый», «Только так» и «Весело и вкусно». Еще несколько названий были отвергнуты, поскольку они нарушали права правообладателя.

Журналисту RTVI удалось обнаружить в базе Роспатента заявки на регистрацию брендов, которые теоретически могут быть использованы для обозначения ресторанов. В опубликованной им статье фигурируют такие названия, как RUSDONALD'S, «Москотлета», «Мосдональдс», Mosburger и «Роскотлета».

Накануне появилась информация, что первая точка под новым брендом будет открыта на Пушкинской площади 12 июня. Напомним, что 19 мая компания из США официально объявила о продаже российских заведений бизнесмену А. Говору. Он является основателем компании «ГиД», в управлении которой находилось 25 региональных ресторанов McDonald's.