Власти Москвы намерены ограничить продажу алкоголя в новогодние праздники

Реализация спиртного в столице РФ в новогодние праздники будет ограничена. Об этом журналистам ТАСС рассказал руководитель департамента региональной безопасности В. Черников.
 
Чиновник подчеркнул, что введение ограничений на продажу алкогольных напитков в новогодние праздники уже успело стать в Москве доброй традицией. Какого-либо беспокойства эта мера у москвичей не вызывает. Жители столицы Российской Федерации привыкли к запретам продажи спиртного в местах проведения массовых мероприятий.
 
По словам Черникова, во время праздников в Москве будет запрещена реализация крепких алкогольных напитков в любой таре, а также газированных напитков и соков в стеклянной таре.
 
В конце прошлого месяца специалисты ВЦИОМа опубликовали результаты исследования, согласно которым россияне поддерживают предложение здравоохранительного ведомства РФ об увеличении возраста отпуска алкоголя до 21 года. В пользу увеличения возрастной планки высказались 78% респондентов. В центре подчеркнули, что в 2013 году за увеличение возраста отпуска спиртного до 21 года высказывались 76% жителей нашей страны. Таким образом, за прошедшие пять лет отношение россиян к этому вопросу изменилось не сильно.