Продажа алкоголя в Москве будет ограничена

В столице РФ начали действовать ограничения на реализацию крепкого алкоголя и слабоалкогольных напитков. Об этом журналистам сообщил глава департамента региональной безопасности В. Черников.
 
Продажа спиртного будет ограничена в Москве до 8 января. Черников по этому поводу отметил, что до этой даты приобрести крепкий алкоголя, а также газированную воду и соки в стеклянной таре в магазинах, работающих недалеко от мест массового скопления людей, будет нельзя. Чиновник подчеркнул, что власти города решили ограничить продажи алкоголя во избежание разного рода правонарушений.
 
В начале этого месяца в Москве прошли рейды, направленные на выявление в розничных точках продаж контрафактной алкогольной продукции. По словам главы департамента, властям Москвы хотелось бы, чтобы на массовых мероприятиях людей в состоянии алкогольного опьянения было поменьше.
 
Ранее стало известно, что в канун новогодних праздников продажи алкогольной продукции в Российской Федерации увеличились на 34%. Согласно данным «Эвотора» больше всего выросли продажи игристых вин, вермута, рома, коньяка и ликеров.