Время продажи алкоголя может быть сокращено на один час

ОНФ предложил властям ужесточить правила реализации алкогольной продукции, а также сократить время продажи спиртных напитков на один час. Соответствующий законопроект был передан на рассмотрение правительственного аппарата, Минтруда, Минздрава и других ведомств.
 
Сейчас ритейлеры вправе торговать спиртным до 23:00. ОНФ хочет запретить собственникам магазинов заниматься продажей спиртного после 22:00. Н. Говорин из центрального штаба ОНФ по этому поводу отметил, что предложение народного фронта обсуждается депутатами нижней палаты. Окончательного решения по нему парламентарии еще не приняли. В Минздраве идею о сокращении временного промежутка продажи спиртных напитков поддерживают.
 
Говорин выразил убеждение в том, что инициатива приведет к сокращению количества совершаемых в состоянии опьянения преступных посягательств на 9–14%. Кроме этого, она поспособствует уменьшению числа ДТП. Руководство ОНФ полагает, что в целом инициатива приведет к уменьшению объемов потребления спиртного в стране. Данные ВОЗ говорят о том, что временные ограничения в этом отношении очень эффективны.