Онищенко предложил запретить продажу алкоголя до 11:00

Депутат Г. Онищенко выступил в поддержку предложения ОНФ о сокращении временного промежутка реализации спиртных напитков. В ОФН считают целесообразным запретить магазинам торговать спиртным после 22:00. По мнению Онищенко, вместо нынешних 08:00, реализацию алкоголя ритейлеры должны начинать не ранее 11:00. Таким образом, Россия вернется к «часу волка».
 
Парламентарий напомнил, что во времена СССР «часом волка» москвичи называли 11:00. Именно в это время в столице начиналась торговля спиртным. Это время получило такое название потому, что из уличных часов, установленных на кукольном театре им. Образцова, в 11:00 «выпрыгивала» фигурка волка. По мнению депутата, продажу алкоголя необходимо ограничить временными рамками 11:00–22:00.
 
Онищенко признался, что он не может назвать оригинальным предложение ОНФ. Между тем он считает его правильным. По словам депутата, если бы у него была такая возможность, то он ограничил бы продажу спиртного до 18:00.
 
К слову, правительство предложение ОНФ забраковало. В Кабмине отметили, что установление временных ограничений реализации спиртного является прерогативой региональных властей.