В правительстве прокомментировали предложение ОНФ

Предложение ОНФ об ужесточении продаж спиртного в темное время суток было направлено не по адресу. Этим вопросом должны заниматься региональные власти. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь руководителя правительства О. Осипов.
 
По его словам, обращение ОНФ с этим предложением к правительству является избыточным. Временные ограничения на реализацию спиртного в России могут вводиться властями регионов. В отдельных субъектах РФ время продажи алкоголя уже ограничено, причем довольно давно.
 
На этой неделе руководство ОНФ обратилось к правительству с предложением запретить реализацию спиртных напитков после 22:00. Якобы эта инициатива поддерживается Минздравом.
 
По мнению главы ЦИФРРА В. Дробиза, предложение ОНФ непродуманное. Власти субъектов РФ вправе самостоятельно вводить временные ограничения на продажу спиртного вплоть до тотального запрета реализации алкоголя.
 
Стоит отметить, что в нескольких регионах РФ уже действуют более жесткие временные ограничения. К примеру, купить алкоголь в Якутии, Ингушетии и Дагестане нельзя уже после 20:00. В Туве спиртное продается лишь до 15:00.