У правоохранителей возникли претензии к «Старокрымскому»

Крымское предприятие «Старокрымский» стало фигурантом уголовного производства. Компания не заплатила в виде налогов свыше 20 млн. Об этом стало известно от старшего помощника главы ГСУ СКР по Крыму О. Постновой.

Следствие установило, что в 2016-2018 гг. топ-менеджмент предприятия вносил в декларации недостоверные сведения о результатах его деятельности. Это позволило заводу уклониться от уплаты 20,5 млн руб. Эта налоговая недоимка не взыскана до сих пор.

Факт уклонения от уплаты налоговых платежей был выявлен по итогам проверки. Уголовное производство было открыто правоохранителями по ст. 199 УК. Постнова подчеркнула, что сейчас следователи устанавливать фактические обстоятельства произошедшего. Причиненный государству ущерб будет возмещен в полном объеме.

«Старокрымский» специализируется на выращивании винограда и производстве винодельческой продукции. У предприятия есть собственные виноградные плантации площадью 1 123 га. «Старокрымский» владеет брендом «Старый Крым». Он используется заводом для производства вин и коньяка.