Посетители лондонских ресторанов не смогут заказывать спиртное после окончания трапезы

Со 2 декабря в столице Великобритании начнут действовать новые карантинные ограничения. Посетители ресторанов и пабов будут не вправе заказывать спиртное после завершения трапезы. Об этом пишет BBC.

В настоящий момент в Великобритании действует общенациональный локдаун. Он завершится 2 декабря. После этого в королевстве начнут использовать локальную систему ограничений. Лондону присвоен второй уровень опасности. Это означает, что в городе действуют дополнительные ограничения для сферы общепита.

Со 2 декабря заказывать спиртные напитки в пабах и ресторанах отдельно будет нельзя. Приобретать их жители британской столицы смогут лишь в составе заказа с основным блюдом. После того как блюдо будет съедено, посетитель не сможет заказать отдельно алкоголь. Собственникам пабов и ресторанов придется выпроваживать на улицу задержавшихся гостей.

Алкоголь будет подаваться только в рамках полноценных заказов вроде завтрака, обеда или ужина. Приобрести, к примеру, пирожок с двумя пинтами пива будет нельзя.