Текила-бар в Великобритании перепрофилируют в церковь

В начале декабря в Великобритании заработала новая система карантинных ограничений. Ноттингем был отнесен британскими властями к третьему уровню опасности. Это означает, что торговать блюдами заведения общепита вправе только навынос. С целью спасения собственного бизнеса владелец бара «400 кроликов» Д. Аспелл принял решение перепрофилировать его в церковь.

В соответствии с британским законодательством церкви могут работать при любом уровне опасности. Согласно закону о регистрации культовых учреждений, который был принят в Великобритании в 1855 году, Аспеллу необходимо собрать подписи 20 проживающих в Ноттингеме семей. Они должны подтвердить свой статус прихожан «Церкви 400 кроликов».

Таким вот образом собственник популярного в Ноттенгеме текила-бара решил привлечь внимание властей к проблемам отрасли. После перепрофилирования бара в церковь бизнесмену придется как-то получить лицензию, дающую право торговать спиртными напитками в розницу.

Стоит отметить, что находчивость свойственна не только британским предпринимателям. К примеру, в польском Кракове собственники спортивного магазина и работающего при нем фитнес-центра назвали его «Церковью здорового тела». Это позволило им избежать закрытия объекта. В свою очередь, владельцы работающего в Брайтоне паба Caxton Arms пошли еще дальше. После введения требования о подаче алкоголя посетителям только в рамках полноценного обеда они назвали пиво в меню «Полноценный обед».