Нью-йоркский бар объявил «автономную зону» из-за ареста менеджера

Менеджер нью-йоркского питейного заведения Mac’s Public House Д. Прасти был задержан правоохранителями за несоблюдение карантинных ограничений. После этого возле бара начали собираться протестующие.

Мэрия Нью-Йорка установила запрет на работу заведений общепита после 22:00. Впоследствии власти запретили работающим в Статен-Айленде заведениям обслуживать посетителей в залах. Mac’s Public House находится именно в этом районе. Собственники баров требование властей проигнорировали. В ответ те аннулировали их лицензии.

Владельцу Mac’s Public House удалось обойти законодательное ограничение. Он продолжил торговать спиртными напитками и едой в обмен на пожертвования. На уведомления о закрытии и штрафы внимания он не обращал. Бар был объявлен «автономной зоной». В начале декабря полицейские задержали менеджера заведения за несоблюдение карантинных ограничений. На следующий день у бара собрались жители Нью-Йорка. Они потребовали от властей отменить ограничения.

В офисе губернатора по этому поводу отметили, что коронавирусу безразличны «автономные зоны». Никто в Нью-Йорке не может нарушать действующее законодательство и создавать угрозу для жизни людей.