Смольный пообещал обсудить с бизнесом поддержку общепита после рейда по питейным заведениям

Петербургские власти пообещали разработать меры поддержки общепита. К этому процессу будет привлечен работающий в городе бизнес. Об этом стало известно от представителя Смольного К. Соловейчика.

Вчера сотрудники городской администрации провели встречу с предпринимателями. На ней обсуждался график работы точек общепита в новогодние праздники. В Смольном утверждают, что компромиссное решение будет выработано в ближайшее время.

Ранее губернатор запретил общепиту работать в период 30.12-03.01. Кроме этого, до 10 января в городе нельзя будет проводить в помещениях мероприятия с количеством участников более 50 чел.

4 декабря предприниматели потребовали от администрации смягчения карантинных ограничений. Владельцы питейных заведений составили «Карту сопротивления». На нее были нанесены бары и рестораны, которые не собираются соблюдать запрет властей на новогодние праздники. В ответ росгвардейцы, полицейские, сотрудники Роспотребнадзора и СКР провели в Северной столице рейд по точкам общепита, которые планировали работать в праздники.