Чешская партия планирует использовать пивбары в качестве ячеек

Невзирая на запреты властей, чешские рестораторы планируют открыть свои заведения для посетителей. Бары и кафе будут выступать в роли мест для собраний местных ячеек политической силы «Откроем Чехию».

Заведения общепита были закрыты властями Чехии в преддверии Рождества. Они не будут работать как минимум до конца текущего месяца. Действующие в стране карантинные ограничения на собрания политических партий не распространяются. Именно поэтому рестораторы решили сделать из своих ресторанов и кафе партийные ячейки.

По словам собственника пивоварни Maly Janek И. Янечека, любое заведение, пожелавшее стать участником акции, сможет получить статус партийной ячейки. В свою очередь, посетители питейных заведений будут выступать в роли членов партии. В условиях пандемии представительные органы партий могут собираться без каких-либо ограничений. Полиция будет не вправе запретить «работу партийных ячеек». Янечек подчеркнул, что демарш рестораторов станет ответом власти, которая никогда не советуется с бизнесом и думает исключительно о себе.