«М.Видео» решила заняться торговлей алкоголем

Принадлежащий группе «М.Видео-Эльдорадо» маркетплейс Goods анонсировал запуск нового сервиса, который позволит пользователям бронировать товары в офлайн-точках продаж. Первыми партнерами маркетплейса в рамках нового проекта стали онлайн-ритейлер «Юлмарт» и сеть магазинов Toy.ru. В ближайшее время к сервису должны подключиться магазины SimpleWine.
 
Развитием похожего сервиса занимается «Яндекс.Маркет». Никаких претензий к маркетплейсу РАР не предъявляет. После легализации удаленных продаж спиртных напитков «Яндекс.Маркет» и Goods получат конкурентные преимущества.
 
Новый сервис будет называться click&collect. Забрать забронированные с его помощью товары из магазина можно будет через час с момента подачи соответствующей заявки. Ожидается, что сервис будет пользоваться спросом у покупателей товаров, которые в силу тех или иных причин не могут быть доставлены им на дом сотрудниками курьерской службы.
 
Компания планирует включить в ассортиментную линейку лекарственные препараты и алкогольные напитки, удаленная торговля которыми на текущий момент запрещена. Интеграция с алкогольным ритейлером SimpleWine находится на завершающей стадии. Именно он станет первым продавцом спиртных напитков на площадке Goods.