Инфраструктура «Почты России» будет использоваться для продажи российских вин

Из презентации проекта следует, что алкоголем в мире торгуют DHL, почты Австрии, Франции и др. В нашей стране торговать спиртным в интернете нельзя. Соответствующий запрет был установлен в 2007 г.
После начала эпидемии интерес потребителей к сайтам со спиртными напитками вырос на 80%. В рамках эксперимента «Почта России» будет выступать в роли легального оператора. «Черная» доставка алкоголя будет жестко пресекаться.
Пилот будет запущен в Мордовии и Подмосковье в следующем месяце. Участниками эксперимента станут 25 ведущих винных производителей страны. Руководство «Почты России» предложило создать платформу, которая будет связывать винодельни с конечными потребителями. Заказанные покупателями вина будут доставляться в почтовые отделения из дарксторов.