Гастрономический туризм в Крыму имеет большой потенциал

Согласно заявлению руководителя крымского Министерства курортов и туризма В. Волченко, гастрономический туризм на полуострове имеет большой потенциал. В пользу данного утверждение говорит тот факт, что гастрономический и винодельческий фестиваль «Ноябрьфест» был признан экспертами лучшим событием года в сфере российского событийного туризма.
 
Чиновник акцентировал внимание на том, что уже после первого года проведения «Ноябрьфесту» удалось получить главную в России премию. Это по-настоящему важное и знаковое для Крымского полуострова событие. По мнению министра, развитие гастрономического туризма является очень перспективной темой, поскольку в Крыму есть своя национальная кухня и виноделие. Речь идет об огромном потенциале. Проведение на полуострове фестиваля «Ноябрьфест» позволяет аккумулировать усилия в части продвижения винного и гастрономического туризма.
 
«Ноябрьфест» стал лауреатом I степени Всероссийского конкурса в сфере событийного туризма. В роли его организатора выступил Минкульт. Он прошел 24.08–25.08 в рамках специализированной выставки Russian event Expo. Второй фестиваль «Ноябрьфест» пройдет 2.10-4.10. Вниманию посетителей мероприятия будут предложены бесплатные дегустации продукции местных виноделов.