Британский алкотуристы начали чаще наведываться во Францию в преддверии Brexit

Собственники магазинов с алкоголем, работающих во французском городе Кале, зафиксировали стремительный рост продаж спиртного. Кале является ближайшим к Англии французским населенным пунктом. Жители Великобритании торопятся запастись французским спиртным по умеренным ценам в преддверии Brexit. Об этом пишут журналисты Daily Mail.
 
В Кале предприимчивые британцы добираются через Ла-Манш. Рост активности алкогольных круизов объясняется тем фактом, что уже в эту пятницу Великобритания может перестать быть участником единого рынка Европейского союза. В связи с этим подданные королевства больше будут не вправе вывозить из стран Европейского союза неограниченное количество товаров. Для жителей Великобритании будут действовать такие же ограничения, как и для граждан других государств, не являющихся членами ЕС. Они не смогут вывозить из Евросоюза более 1 литра крепкого алкоголя, 16 литров пива и шести бутылок вина.
 
Владельцы алкогольных лавок в Кале говорят о 50-процентном росте продаж. Собственники магазинчиков со спиртным утверждают, что каждый десятый британский алкотурист, помимо спиртного, запасается в Кале продуктами питания на случай выхода королевства из состава ЕС без заключения сделки.