Жители Германии начали больше пить

В течение прошлого года на территории Германии было реализовано 186 млн л спиртного. В сравнении с предыдущим годом продажи алкоголя увеличились на 4,9%. Об этом свидетельствуют данные Федерального статистического управления.
 
В начале прошлого года в Германии начал действовать закон о налоге на алкогольные напитки. Документом регулируется налогообложения различных разновидностей спиртного вроде ликеров, рома, фруктовых бренди и т. д. Согласно данным статистического ведомства бюджет Германии получил в 2018 году от налога на алкогольные напитки 2,1 млрд евро.
 
Большая часть спиртосодержащей продукции в Германии налогами не облагается. В прошлом году немецкие производители зарегистрировали для безналогового использования 1,1 млрд литров спирта. Он используется для производства косметических средств, топлива, пищевых ароматизаторов, лекарственных препаратов, конфет, напитков и продуктов питания.
 
Немецкие производители этанола поставляют его на экспорт. В минувшем году они продали покупателям из других государств Европейского союза порядка 500 млн литров этанола.
 
По состоянию на конец прошлого года на территории германии было зарегистрировано 14 651 ликероводочное предприятие.