Водка обладает лечебными свойствами

Медицинские специалисты утверждают, что с помощью водки можно эффективно лечить остеохондроз. Об этом пишет «МедикФорум».
 
В случае обострения остеохондроза медики рекомендуют использовать водку для компрессов. Они способствуют снятию отеков. Кроме этого, они прогревают больную область. В результате боль снимается.
 
Остеохондроз традиционно принято считать одной из «болезней современности». В соответствии со статистическими данными им болеет каждый третий обитатель планеты. У людей с остеохондрозом наблюдаются периодические боли в шее и спине. Реже у них болят руки или плечи. Причиной болевых ощущений являются стертые между позвонками диски. Ситуация может усугубиться из-за неправильных упражнений или питания.
 
Людям, у которых диагностирован остеохондроз, категорически запрещается употреблять спиртное и табак, т. к. они замедляют проходимость крови. Вместе с тем водочная продукция является идеальным решением для компрессов. Пить алкогольный напиток больным не рекомендуется. Вместо этого врачи советуют им прикладывать промоченную в водке ткань к больным местам. Компрессы помогают снять болевые ощущения.