Диабетикам полезно употреблять алкоголь

Пациентам, у которых диагностирован сахарный диабет, полезно употреблять спиртное в маленьких дозах при условии соблюдения медицинских рекомендаций.
 
Группа китайских ученых из Юго-Восточного университета обнародовало результаты исследования, в соответствии с которыми в маленьких дозах алкогольные напитки действительно полезны для диабетиков. Результаты исследования были обнародованы китайскими учеными во время проведения специализированной медицинской конференции в Барселоне.
 
Спиртное снижает уровень триглицеридов в крови. В связи с этим диабетикам надлежит употреблять ежедневно до 20 грамм чистого алкоголя. Проще говоря, они могут выпить в сутки 50 мл крепкого спиртного напитка, бокал вина или полторы банки пива.
 
При употреблении алкоголя диабетики должны строго соблюдать все без исключения медицинские рекомендации. Медики советуют таким пациентам быть очень осторожными со спиртными напитками.
 
К слову, на этой неделе журналисты сообщили, что российский Минздрав определил безопасную дозу алкоголя. Впоследствии в здравоохранительном ведомстве эту информацию опровергли. По мнению медиков, безопасных доз алкоголя не существует в природе.