Назван самый тяжелый напиток с точки зрения похмелья

Самое сильное похмелье среди наиболее распространенных в России спиртных напитков вызывает виски. Об этом свидетельствуют данные Medikforum.

По словам медицинских специалистов, на спиртное человеческий организм реагирует по-разному. Как показывает практика, реакция организма прямо зависит от цвета алкоголя. Как правило, бесцветные спиртные напитки переносятся легче. Дело в том, что присутствующие в напитках примеси способствуют ухудшению состояния выпившего человека.

На втором месте с точки зрения тяжести похмелья располагается темный ром. Кроме этого, нездоровое состояние с утра гарантируют бренди, красное вино и бурбон. Что касается алкогольных коктейлей, то о них следует говорить отдельно. Как известно, в одном коктейле может быть смешано несколько разновидностей спиртных напитков.

По словам экспертов, даже обычное пиво может представлять для организма опасность, поскольку многие потребители пьют его в немыслимых количествах. Тяжесть похмелья зависит не только от разновидности спиртного, но и от объема выпитого. При желании обеспечить себя головную боль на утро можно даже с помощью светлого пива.